• +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++
  • +++ 22.09.2019: Niederlagen im Helmholtz-Gymnasium +++

Herren WBV-Pokal Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

02.09.2019 20:30

DJK Köln-Nord (LL)

SG Sechtem (2RL)

52:87

03.09.2019 20:00

CSG Bulmke (OL)

BG Dorsten (1RL)

62:93

03.09.2019 20:00

Velberter SG (KL)

TUSEM Essen (KL)

59:71

03.09.2019 20:30

TSG Dortmund-Schüren (BeL)

Schwerter TS (LL)

57:77

03.09.2019 20:30

Mettmann-Sport (OL)

DJK Adler Union Essen Frintrop (2RL)

52:67

04.09.2019 20:00

BC Köln-Pesch (OL)

BG Aachen (2RL)

47:59

04.09.2019 20:30

TV Hohenlimburg (BeL)

BC Langendreer (OL)

26:95

04.09.2019 20:30

TV Hitdorf (KL)

TuS 09 Drolshagen (BeL)

58:62

05.09.2019 19:30

BC Soest (2RL)

BBG Herford (1RL)

57:101

05.09.2019 19:30

TV Goch (LL)

SC Bayer 05 Uerdingen (OL)

91:83

05.09.2019 19:45

SG Langenfeld (LL)

TuS Hilden (OL)

58:66

05.09.2019 20:30

Hürther BC (LL)

DJK Südwest Köln (OL)

58:73

06.09.2019 19:45

SSV Knittkuhl (LL)

SV Alte Freunde Düsseldorf (OL)

52:68

06.09.2019 20:00

SCW Kinderhaus (OL)

TuS 1859 Hamm (2RL)

62:81

06.09.2019 20:00

SV Menden 1864 e. V. (KL)

ASC 09 Dortmund (LL)

40:81

06.09.2019 20:00

TSV Vorhalle (LL)

VfL AstroStars Bochum (OL)

79:73

06.09.2019 20:15

SG Witten Baskets (OL)

BG Hagen (1RL)

60:59

06.09.2019 20:30

RE Baskets Schwelm (2RL)

Hertener Löwen (1RL)

58:91

06.09.2019 20:30

Hellas Wuppertal e.V. (KL)

Polizei SV Wuppertal (LL)

50:73

07.09.2019 15:00

Osterather TV (LL)

DJK TUSA Düsseldorf (LL)

69:63

07.09.2019 16:00

SfS Baskets Sennestadt (BeL)

SC G-W Paderborn (LL)

20:0

07.09.2019 16:00

TVJ Königshardt (OL)

NEW Elephants Grevenbroich (1RL)

58:90

07.09.2019 18:00

Marler BC (LL)

SV Haspe 70 (1RL)

70:73

07.09.2019 18:00

TuS Hiltrup (LL)

SVD 49 Dortmund (2RL)

73:109

07.09.2019 18:00

DJK Delbrück (LL)

TSVE 1890 Bielefeld (2RL)

57:89

07.09.2019 18:00

TV Gerthe (LL)

GV Waltrop (OL)

43:64

07.09.2019 19:00

TuS Zülpich (OL)

SC Fast-Break Leverkusen (2RL)

62:71

07.09.2019 19:00

TS Frechen (OL)

Dragons Rhöndorf (1RL)

0:20

07.09.2019 19:00

Sterkrade 69ers (BeL)

TG Stürzelberg (OL)

36:110

07.09.2019 19:00

DJK Grün-Weiss Rheda (BeL)

WWU Baskets Münster (OL)

58:105

07.09.2019 19:00

TSV Borgers-Baskets Bocholt (BeL)

LippeBaskets Werne (2RL)

44:111

07.09.2019 20:00

TV Neunkirchen (OL)

Telekom Baskets Bonn (2RL)

69:88

07.09.2019 20:00

BG Kamp-Lintfort (2RL)

Südwest Baskets Wuppertal (2RL)

78:61

08.09.2019 14:00

TV Freudenberg (LL)

TuS BW Königsdorf (OL)

60:80

08.09.2019 14:00

Jülicher TV (BeL)

Troisdorfer LG (OL)

42:85

08.09.2019 15:00

Aachener TG (LL)

Haarener TE (LL)

67:68

08.09.2019 15:00

SV Vorwärts Gronau (BeL)

SG Telgte-Wolbeck Baskets (2RL)

46:125

08.09.2019 15:00

BG Lünen (BeL)

SG Hemer Hustlers (BeL)

44:46

08.09.2019 15:00

SC Borchen (LL)

TVE Dortmund Barop (2RL)

62:75

08.09.2019 15:00

TuS Bad Sassendorf (BeL)

TV Unna (BeL)

68:87

08.09.2019 15:00

DJK Vorwärts Ahlen (KL)

DJK Vorwärts Lette (BeL)

57:72

08.09.2019 16:00

BG Monheim (BeL)

Barmer TV (2RL)

62:87

08.09.2019 16:00

SE Gevelsberg (BeL)

Citybasket Recklinghausen (1RL)

53:95

08.09.2019 16:00

SV Ubbedissen (BeL)

TVG Kaiserau (LL)

63:71

08.09.2019 18:00

Weidener TV (BeL)

Hennefer TV (BeL)

86:55

08.09.2019 18:00

DJK Frankenberg Aachen (LL)

SG Bergische Löwen (LL)

53:85

08.09.2019 18:00

DJK Löwe Köln (BeL)

BG Bonn (LL)

49:96

08.09.2019 18:00

SuS 27 Olfen (KL)

Baskets Lüdenscheid (OL)

49:91

08.09.2019 18:00

S.C. Union Lüdinghausen (LL)

bringiton Ballers Ibbenbüren (1RL)

45:84

08.09.2019 18:00

ETG Recklinghausen (LL)

TG Voerde (LL)

56:82

08.09.2019 18:00

FC Schalke 04 (OL)

BSV Münsterland Baskets Wulfen (1RL)

0:20

08.09.2019 18:00

TV Datteln 09 (BeL)

TSV Hagen (OL)

35:81

08.09.2019 18:00

Altenessener TV (LL)

TG Düsseldorf (OL)

52:85

08.09.2019 18:00

GSV Fröndenberg (BeL)

RC Borken-Hoxfeld (OL)

43:128

10.09.2019 20:00

SG Herzogenrath/Baesweiler (LL)

Bonner SV Roleber (OL)

53:87

07.10.2019 20:20

TuS 09 Drolshagen (BeL)

SC Fast-Break Leverkusen (2RL)

36:103

08.10.2019 20:00

TUSEM Essen (KL)

TV Goch (LL)

40:84

08.10.2019 20:15

TuS BW Königsdorf (OL)

ETB Wohnbau Miners Essen (1RL)

60:83

08.10.2019 20:15

TuS Hilden (OL)

RheinStars Köln (1RL)

66:78

08.10.2019 20:30

GV Waltrop (OL)

BG Dorsten (1RL)

72:81

08.10.2019 20:30

SG Bergische Löwen (LL)

DJK Adler Union Essen Frintrop (2RL)

71:90

09.10.2019 20:15

Citybasket Recklinghausen (1RL)

SV Haspe 70 (1RL)

68:61

09.10.2019 20:30

TSV Vorhalle (LL)

LippeBaskets Werne (2RL)

66:79

10.10.2019 20:30

Haarener TE (LL)

SG Sechtem (2RL)

56:69

10.10.2019 20:30

TV Unna (BeL)

TuS 1859 Hamm (2RL)

52:78

11.10.2019 20:00

Baskets Lüdenscheid (OL)

SG Witten Baskets (OL)

20:0

11.10.2019 20:00

DJK Erftbasktes Bad Münstereifel (2RL)

Dragons Rhöndorf (1RL)

103:93

12.10.2019 14:00

TG Düsseldorf (OL)

Bonner SV Roleber (OL)

101:82

12.10.2019 16:00

SfS Baskets Sennestadt (BeL)

ASC 09 Dortmund (LL)

51:98

12.10.2019 16:00

WWU Baskets Münster (OL)

TVE Dortmund Barop (2RL)

67:63

12.10.2019 16:00

BG Bonn (LL)

DJK Südwest Köln (OL)

57:78

12.10.2019 16:30

Telekom Baskets Bonn (2RL)

BG Kamp-Lintfort (2RL)

118:38

12.10.2019 17:00

DJK Vorwärts Lette (BeL)

TSV Hagen (OL)

66:101

12.10.2019 18:00

BG Duisburg West (OL)

Troisdorfer LG (OL)

59:67

12.10.2019 19:30

SV Alte Freunde Düsseldorf (OL)

TG Stürzelberg (OL)

83:104

12.10.2019 20:00

Schwerter TS (LL)

TuS Iserlohn Kangaroos (2RL)

96:86

13.10.2019 12:30

Polizei SV Wuppertal (LL)

BG Aachen (2RL)

0:20

13.10.2019 14:00

Osterather TV (LL)

NEW Elephants Grevenbroich (1RL)

51:106

13.10.2019 15:00

SG Telgte-Wolbeck Baskets (2RL)

Hertener Löwen (1RL)

66:98

13.10.2019 15:00

RC Borken-Hoxfeld (OL)

TSVE 1890 Bielefeld (2RL)

70:80

13.10.2019 16:00

BC Langendreer (OL)

BSV Münsterland Baskets Wulfen (1RL)

42:88

13.10.2019 16:00

SG Hemer Hustlers (BeL)

TG Voerde (LL)

32:85

13.10.2019 17:00

TVG Kaiserau (LL)

SVD 49 Dortmund (2RL)

61:84

13.10.2019 18:00

Weidener TV (BeL)

Barmer TV (2RL)

63:83

13.10.2019 18:00

SG Welper (KL)

bringiton Ballers Ibbenbüren (1RL)

33:90

13.10.2019 18:00

TV Emsdetten (LL)

TuS Breckerfeld (OL)

50:55

13.10.2019 18:00

Holzpfosten Schwerte (BeL)

BBG Herford (1RL)

63:111

18.11.2019 19:30

SC Fast-Break Leverkusen (2RL)

Citybasket Recklinghausen (1RL)

88:72

18.11.2019 20:15

TG Voerde (LL)

SVD 49 Dortmund (2RL)

59:88

19.11.2019 20:30

WWU Baskets Münster (OL)

BSV Münsterland Baskets Wulfen (1RL)

60:63

20.11.2019 20:30

ASC 09 Dortmund (LL)

TuS Breckerfeld (OL)

51:67

21.11.2019 20:15

TSV Hagen (OL)

BG Dorsten (1RL)

0:20

21.11.2019 20:30

Telekom Baskets Bonn (2RL)

BBG Herford (1RL)

70:95

21.11.2019 20:30

DJK Südwest Köln (OL)

TG Stürzelberg (OL)

79:69

21.11.2019 20:45

Barmer TV (2RL)

bringiton Ballers Ibbenbüren (1RL)

55:102

22.11.2019 20:30

TG Düsseldorf (OL)

ETB Wohnbau Miners Essen (1RL)

68:76

22.11.2019 20:30

Schwerter TS (LL)

NEW Elephants Grevenbroich (1RL)

91:120

23.11.2019 18:00

TuS 1859 Hamm (2RL)

LippeBaskets Werne (2RL)

75:84

23.11.2019 18:00

Troisdorfer LG (OL)

TSVE 1890 Bielefeld (2RL)

62:95

23.11.2019 19:00

Baskets Lüdenscheid (OL)

SG Sechtem (2RL)

63:78

24.11.2019 18:00

TV Goch (LL)

RheinStars Köln (1RL)

65:69

24.11.2019 19:00

DJK Adler Union Essen Frintrop (2RL)

DJK Erftbasktes Bad Münstereifel (2RL)

98:71

01.12.2019 17:00

BG Aachen (2RL)

Hertener Löwen (1RL)

54:67

16.12.2019 20:30

DJK Südwest Köln (OL)

SVD 49 Dortmund (2RL)

81:91

18.12.2019 20:00

BBG Herford (1RL)

RheinStars Köln (1RL)

78:97

18.12.2019 20:00

bringiton Ballers Ibbenbüren (1RL)

Hertener Löwen (1RL)

63:68

18.12.2019 20:15

TuS Breckerfeld (OL)

SG Sechtem (2RL)

49:77

19.12.2019 20:15

SC Fast-Break Leverkusen (2RL)

TSVE 1890 Bielefeld (2RL)

88:97

19.12.2019 20:30

BSV Münsterland Baskets Wulfen (1RL)

NEW Elephants Grevenbroich (1RL)

87:93

20.12.2019 19:30

LippeBaskets Werne (2RL)

BG Dorsten (1RL)

69:77

22.12.2019 19:00

DJK Adler Union Essen Frintrop (2RL)

ETB Wohnbau Miners Essen (1RL)

82:65

27.01.2020 20:15

SVD 49 Dortmund (2RL)

BG Dorsten (1RL)

84:101

30.01.2020 20:00

NEW Elephants Grevenbroich (1RL)

RheinStars Köln (1RL)

72:107

02.02.2020 16:00

TSVE 1890 Bielefeld (2RL)

Hertener Löwen (1RL)

94:74

02.02.2020 19:00

DJK Adler Union Essen Frintrop (2RL)

SG Sechtem (2RL)

89:69

05.03.2020 20:00

BG Dorsten (1RL)

RheinStars Köln (1RL)

86:93

08.03.2020 16:00

TSVE 1890 Bielefeld (2RL)

DJK Adler Union Essen Frintrop (2RL)

78:67

Sparkasse BielefeldBMW Becker TiemammSparkasse BielefeldBMW Becker TiemammSparkasse Bielefeld

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

12.10.2019 16:00

SfS Baskets Sennestadt (BeL)

51

ASC 09 Dortmund (LL)

98

Tabelle

1. TSVE 1890 Bielefel.

12:0

2. DJK Adler Union Es.

10:2

3. BG Dorsten (1RL)

10:2

4. RheinStars Köln (1.

10:0

5. NEW Elephants Grev.

8:2

6. SVD 49 Dortmund (2.

8:2

7. SG Sechtem (2RL)

8:2

8. Hertener Löwen (1R.

8:2

9. bringiton Ballers .

6:2

10. BBG Herford (1RL)

6:2

11. SC Fast-Break Leve.

6:2

12. LippeBaskets Werne.

6:2

13. BSV Münsterland Ba.

6:2

14. DJK Südwest Köln (.

6:2

15. TG Stürzelberg (OL)

4:2

16. Telekom Baskets Bo.

4:2

17. ASC 09 Dortmund (LL)

4:2

18. TSV Hagen (OL)

4:2

19. TG Voerde (LL)

4:2

20. WWU Baskets Münste.

4:2

21. TV Goch (LL)

4:2

22. Baskets Lüdenschei.

4:2

23. TG Düsseldorf (OL)

4:2

24. TuS 1859 Hamm (2RL)

4:2

25. Citybasket Recklin.

4:2

26. BG Aachen (2RL)

4:2

27. Troisdorfer LG (OL)

4:2

28. ETB Wohnbau Miners.

4:2

29. Schwerter TS (LL)

4:2

30. Barmer TV (2RL)

4:2

31. TuS Breckerfeld (OL)

4:2

32. RC Borken-Hoxfeld .

2:2

33. SG Telgte-Wolbeck .

2:2

34. BG Bonn (LL)

2:2

35. BC Langendreer (OL)

2:2

36. Bonner SV Roleber .

2:2

37. SG Bergische Löwen.

2:2

38. GV Waltrop (OL)

2:2

39. Weidener TV (BeL)

2:2

40. Dragons Rhöndorf (.

2:2

41. TVE Dortmund Barop.

2:2

42. Polizei SV Wuppert.

2:2

43. TuS BW Königsdorf .

2:2

44. TuS Hilden (OL)

2:2

45. SV Haspe 70 (1RL)

2:2

46. SV Alte Freunde Dü.

2:2

47. TSV Vorhalle (LL)

2:2

48. TV Unna (BeL)

2:2

49. Haarener TE (LL)

2:2

50. TVG Kaiserau (LL)

2:2

51. DJK Erftbasktes Ba.

2:2

52. SG Witten Baskets .

2:2

53. DJK Vorwärts Lette.

2:2

54. SfS Baskets Sennes.

2:2

55. TUSEM Essen (KL)

2:2

56. Osterather TV (LL)

2:2

57. SG Hemer Hustlers .

2:2

58. TuS 09 Drolshagen .

2:2

59. BG Kamp-Lintfort (.

2:2

60. Aachener TG (LL)

0:2

61. BG Hagen (1RL)

0:2

62. BG Lünen (BeL)

0:2

63. Marler BC (LL)

0:2

64. TV Hitdorf (KL)

0:2

65. TV Emsdetten (LL)

0:2

66. VfL AstroStars Boc.

0:2

67. DJK TUSA Düsseldor.

0:2

68. BG Duisburg West (.

0:2

69. SV Ubbedissen (BeL)

0:2

70. SG Langenfeld (LL)

0:2

71. SC Bayer 05 Uerdin.

0:2

72. TuS Zülpich (OL)

0:2

73. TuS Iserlohn Kanga.

0:2

74. Velberter SG (KL)

0:2

75. BC Köln-Pesch (OL)

0:2

76. SC Borchen (LL)

0:2

77. DJK Vorwärts Ahlen.

0:2

78. Hürther BC (LL)

0:2

79. Mettmann-Sport (OL)

0:2

80. SSV Knittkuhl (LL)

0:2

81. Südwest Baskets Wu.

0:2

82. TuS Bad Sassendorf.

0:2

83. TV Neunkirchen (OL)

0:2

84. SCW Kinderhaus (OL)

0:2

85. TV Freudenberg (LL)

0:2

86. TS Frechen (OL)

0:2

87. FC Schalke 04 (OL)

0:2

88. TSG Dortmund-Schür.

0:2

89. SC G-W Paderborn (.

0:2

90. TV Gerthe (LL)

0:2

91. Hellas Wuppertal e.

0:2

92. BG Monheim (BeL)

0:2

93. ETG Recklinghausen.

0:2

94. CSG Bulmke (OL)

0:2

95. Hennefer TV (BeL)

0:2

96. DJK Frankenberg Aa.

0:2

97. TVJ Königshardt (O.

0:2

98. DJK Delbrück (LL)

0:2

99. Altenessener TV (LL)

0:2

100. RE Baskets Schwelm.

0:2

101. SG Herzogenrath/Ba.

0:2

102. DJK Köln-Nord (LL)

0:2

103. TuS Hiltrup (LL)

0:2

104. S.C. Union Lüdingh.

0:2

105. SV Menden 1864 e. .

0:2

106. SuS 27 Olfen (KL)

0:2

107. SE Gevelsberg (BeL)

0:2

108. Jülicher TV (BeL)

0:2

109. BC Soest (2RL)

0:2

110. TV Datteln 09 (BeL)

0:2

111. DJK Löwe Köln (BeL.

0:2

112. DJK Grün-Weiss Rhe.

0:2

113. Holzpfosten Schwer.

0:2

114. SG Welper (KL)

0:2

115. TSV Borgers-Basket.

0:2

116. TV Hohenlimburg (B.

0:2

117. Sterkrade 69ers (B.

0:2

118. SV Vorwärts Gronau.

0:2

119. GSV Fröndenberg (B.

0:2

Jetzt Online: 3

Heute Online: 22

Gestern Online: 128

Diesen Monat: 566

Letzter Monat: 4804

Total: 26946